Богатые невесты  12+

Театр "АЛЕКО" представляет постановку пьесы А. Островского "Богатые невесты" - прекрасный образец русской классической драматургии в жанре лирической музыкальной комедии. Это и глубокое знание человеческой натуры и красота русского языка великого драматурга. Перипетии страстей и ярких характеров. Трепетность городских и цыганских романсов всегда волнует душу русского человека, а уж в живом исполнении артистов тем более. Музыкальная палитра разнообразна: в ней органично сливаются и старинные вальсы и народные мелодии и цыганские песни. Ажурная мелодическая вязь живой гитары и скрипки украшает спектакль. В постановке занят цыганский ансамбль.

Дачная жизнь... Сколько страстей, забавных сюжетов, неожиданных встреч, интриг и романтических событий! В окружении цветущих палисадников и темных аллей, происходят яркие комические и трагические события. Влюбленный генерал снимает дачу для своей "племянницы". Их тайная связь требует уединения. Но молодой фавориткой очарован не он один... Параллельно с этим развивается вторая любовная интрига: богатая купчиха, решила, непременно в этом году выйти замуж и прилагает к этому большие и, порой, комические усилия.

Кто бы мог подумать, что в 21 веке именно эта пьеса Островского окажется такой актуальной. В сложных жизненных ситуациях человеку бывает трудно сохранить себя, свое достоинство. Нелегко преодолеть и сдержать свои страсти и желания. Расчеты, деньги, карьера! Но подлинные человеческие ценности, как и 140 лет назад, остаются теми же: любовь, жертвенность, благородство, сострадание и прощение. Всегда есть, пусть и нелёгкая, возможность вернуться из омута страстей к непростой, но светлой жизни. К своей душе.
Спектакль в 2х действиях с 1 антрактом.
Продолжительность 2 часа.
Возрастное ограничение 12+

Автор А. Островский

Режиссер-постановщик Ю. Чулков

Актерский состав:

М. Рубина, Н. Козырева/ А. Булыгина, Т. Лукьянчикова, А. Миловидов, Д. Лютов, Ю. Чулков. В спектакле занят цыганский ансамбль.

 


Организатор: Театр АЛЕКО
Подробнее
Расписание
12 мая 19:00 воскресенье
281 билет
700-1300