Сумасшедшая королева барокко 6+

Программа «От барокко до рока» — это яркое и неожиданное вокальное и актерское шоу суперзвезды. Но вместе с тем в программе – одно из самых гармоничных сочетаний музыкальных стилей. Драйв, свобода, импровизационность — то, что роднит музыку барокко и рок музыку.

Посещение этого вечера можно запланировать для всей семьи, ведь представитель каждого поколения найдет в этом концерте интересное для себя. «По-моему, у современной рок- и поп-музыки много общего с музыкой эпохи барокко. Та же витальная энергия, свобода, та же полетность» - говорит сама Симона Кермес и с успехом демонстрирует это на сцене.

Выступление Королевы барокко пройдет в сопровождении уникального ансамбля. Аутентичное исполнение представит оркестр исторических инструментов Pratus Integrum под руководством прославленного мастера барочного музыкального искусства Сергея Фильченко. Подобное исполнение нужно не только услышать, но и увидеть! Шедевры мастеров эпохи барокко будут исполнены на оригинальных    старинных инструментах, в которых используются жильные струны. Звук жильной струны теплее, интимнее, дружелюбнее и откровеннее, чем звук металлической струны. Жильные струны чутко реагируют на окружающий мир: на влажность, температуру и даже настроение публики.

Особенным удовольствием для российской публики станет то, что прозвучит голос примадонны в одном из самых красивых и величественных залов- в Мраморном зале Российского  Этнографического музея. Главный зал одного из крупнейших этнографических музеев мира ошеломляет масштабом и уникальным, не имеющим аналогов, интерьером. Особый торжественный настрой придает залу редкий розовый карельский мрамор, которым отделаны стены зала и потолок из хрустальных плиток. Барельеф Мраморного зала представляет собой отдельное произведение искусства и «рассказывает» архитектурным языком обо всех народностях, населявших Российскую Империю.


Организатор: Дворцы СПб
Подробнее
Расписание
26 июня 20:00 среда
486 билетов
2000-6000